Lot n° 796

Deux bustes d'enfant

Vendu 700 €
Deux bustes d'enfant
en ivoire d'éléphant sculpté. Ils posent sur un piédouche reposant lui-même sur une colonne en bois noirci.
Travail dieppois du XIXème siècle, d'après des modèles de François Duquesnoy.
H.: 17 cm
(Fentes)