Lot n° 787

Paire de Hô-Hô

1 500 / 2 500 €
Paire de Hô-Hô
en porcelaine de la famille verte, Chine, XVIIIème siècle.
Ils reposent sur une monture en bronze ciselé et doré, les branchages à fleurs en porcelaine européenne.
XIXème siècle.
H.: 43 cm
(Percés)