Lot n° 785

Petit encrier

200 / 300 €
Petit encrier
en porcelaine polychrome à décor de pétales de fleur, la monture en bronze ciselé et doré, la prise en feuillage, la base à quatre pieds rocaille.
Signature de l'Escalier de Cristal Paris, fin du XIXème siècle.
H.: 9 cm
(Accidents et manques)