Lot n° 777

Amphore à panse plate

Vendu 200 €
Amphore à panse plate
en bronze à décor appliqué de rinceaux d'argent, l'anse en serpent et faune, repose sur un piédouche.
Travail du XIXème siècle, dans le style des Zuloaga, Espagne.
H.: 24 cm