Lot n° 775

Paire de vases

Vendu 800 €
Paire de vases
en métal patiné brun et doré à deux anneaux formant prises, à décor de dragon et de kamon, repose sur trois petits pieds, complets de leur doublure en bronze partiellement doré.
XIXème siècle, dans le goût des ouvrages de Rosseleur pour Christofle.
H.: 13,5 cm