Lot n° 774

Elément de surtout de table

2 500 / 3 500 €
Elément de surtout de table
de forme rectangulaire en bronze doré et patiné noir, l'intérieur d'une plaque incurvée en métal argenté et repoussé figurant un combat de coqs.
Signé au revers Christofle et numéroté 645298, deuxième moitié du XIXème siècle.
H.: 9 cm.; L.: 44 cm.; P.: 23 cm