Lot n° 766

Bonbonnière de forme panier

Vendu 1 600 €
Bonbonnière de forme panier
en verre émaillé à décor de branchages japonisant, la monture en bronze ciselé et doré, la prise tortue et la base à décor de pommiers fleuris.
Fin du XIXème siècle, travail attribué à Eugène Rousseau.
H.: 27 cm.; D.: 19 cm