Lot n° 756

Boîte à gants

Vendu 600 €
Boîte à gants
rectangulaire de forme mouvementée, en placage d'ébène à décor burgotté de papillons et fleurs, riche ornementation de ferrures en métal argenté.
Signature de la maison Alphonse Giroux, fin du XIXème siècle.
H.: 12 cm.; L.: 28 cm.; P.: 14 cm