Lot n° 754

Nécessaire de bureau

400 / 600 €
Nécessaire de bureau
de forme navette en bronze doré et patiné présentant un godet et une cuillère, repose sur quatre pieds végétaux.
Dans le goût de la maison Alphonse Giroux, fin du XIXème siècle.
H.: 12 cm.; L.: 20 cm