Lot n° 733

Tête de marionnette

1 300 / 1 500 €
Tête de marionnette
Temes Nevimbur en bois recouvert d'une face polychrome ornée de deux dents de cochon recourbées. Coiffe et barbe en toile d'araignée.
Small Nambas. Île de Malekula. Vanuatu.
Hauteur : 26 cm

Provenance :
Galerie Punchinello. Paris