Lot n° 714

Masque

Vendu 1 500 €
Masque
portant un ornement nasal,une barbe légèrement crénelée.
Bois à ancienne patine rougeâtre.
Embouchure du fleuve Sepik. Papouasie Nouvelle Guinée.
Début 20ème siècle.
Hauteur : 23 cm