Lot n° 690

Masque Udok

Vendu 3 300 €
Masque Udok
représentant un oiseau fantastique au long bec pointu. Les oreilles festonnées sont attachées avec des liens de fibres.
Polychromie dessinant dès motifs sinueux.
Ancienne patine d'usage.
Bornéo, Indonesie.
Hauteur : 44 cm

Provenance :
Galerie Punchinello. Paris