Lot n° 663

Masque de justice

Vendu 650 €
Masque de justice
représentant un canidé aux oreilles dressées.
Bois à patine sèche et ancienne polychromie.
Tanzanie.
Hauteur : 34 cm

Provenance :
vente Rieunier à l'Hotel Drouot du 6 juin 2007.