Lot n° 618

Masque

Vendu 3 800 €
Masque
en cuir, la bouche tubulaire de couleur rouge est cousue.
Coloration verte. Sur les joues deux motifs rectangulaires jaune et rouge.
Hopi. Arizona.
Début 20ème siècle.
Hauteur : 17 cm

Provenance :
Galerie Flak. Paris
Ancienne collection Steve Nelson. Californie.