Lot n° 613

Masque Kachina

Vendu 9 500 €
Masque Kachina
en peau peint de motifs géométriques rouges et bleus. Quelques plumes au sommet du crâne.
Hopi. Arizona.
Hauteur : 30cm
Milieu du 20ème siècle.

Provenance :
Galerie Flak. Paris