Marine de Cenival
decenivalmarine@gmail.com

Lot n° 603

Coupe et son couvercle

Vendu 1 100 €
Coupe et son couvercle
en vermeil et verre blanc dans le style néorenaissance sur quatre pieds en enroulement, à décor de mascarons et de rinceaux, la prise en putto, la doublure en verre blanc, poinçons : Minerve (950°/°°) et orfèvre
France, fin XIXE siècle, orfèvre illisible
H.: 31 cm.
Poids: 1427 g.