Marine de Cenival
decenivalmarine@gmail.com

Lot n° 599

Coupe grappe de raisin et son couvercle

Vendu 2 400 €
en vermeil sur piédouche, le fût en vendangeur, la coupe en grappe de raisin , le couvercle avec prise en bouquet, poinçons: titre (950 °/°°), orfèvre, ville et lettre-date
Par Berthold Muller, Hanau, vers 1880, portant des poinçons d'import anglais de Chester, 1901
H.: 35 cm.
Poids: 538 g.