Marine de Cenival
decenivalmarine@gmail.com

Lot n° 598

Coupe à cupules et son couvercle

Vendu 1 900 €
en vermeil sur piédouche à décor de cuirs, le fût en rinceaux, le corps à larges cupules, le couvercle avec prise en nymphe, poinçons: titre (950°/°°), ville, lettre-date (i) et orfèvre
Par George Fox, Londres, 1864
H.: 45 cm.
Poids: 855 g.