Marine de Cenival
decenivalmarine@gmail.com

Lot n° 595

Paire de vases

Vendu 2 600 €
Paire de vases
en argent, lapis lazzuli et émaux de style Néo-Renaissance, sur piédouche orné de cuirs en émail blanc, le corps décoré de cabochons en lapis lazzuli, les anses en sphinges en émail blanc et vert, le couvercle avec prise en lapis lazzuli et d'un bourgeon en émaux, poinçons: titre (800°/°°) et orfèvre
Autriche-Hongrie, vers 1870-1880
H.: 18 cm.
Poids brut: 554 g.