Marine de Cenival
decenivalmarine@gmail.com

Lot n° 594

Coupe et son couvercle

Vendu 1 400 €
Coupe et son couvercle
en argent et vermeil sur piédouche, le fût en chevalier, la coupe à larges pans, gravée des initiales "WN" dans un écusson, le couvercle avec prise en centaure, poinçons : ville millesimée (800°/°°) et orfèvre.
Vienne, 1847, orfèvre AK
H.: 36 cm.
Poids: 562 g.