Marine de Cenival
decenivalmarine@gmail.com

Lot n° 593

A CHARGE DE GARANTIE

Vendu 1 100 €
A CHARGE DE GARANTIE
Coupe et son couvercle
à deux anses en vermeil et pierres dures sur piédouche, à décor de pierres dures en cabochon, le corps formé d'un vase serti de cabochons en pierres et gravé de rinceaux, la monture postérieure avec anses en enroulement, le couvercle en partie serti d'intailles, apparemment sans poinçon
Allemagne, fin XIXE siècle
H.: 28 cm.
Poids brut: 708 g.