Marine de Cenival
decenivalmarine@gmail.com

Lot n° 591

A CHARGE DE GARANTIE

Vendu 1 100 €
A CHARGE DE GARANTIE
Coupe et son couvercle
en argent et vermeil sur piédouche à décor de motifs géométriques, le corps décoré d'oves et de rinceaux néorenaissance, le couvercle avec prise en vase fleuri, poinçons: titre (800°/°°) et orfèvre
Par E. Goldschmidt, Allemagne, début XXE siècle
H.: 42 cm.
Poids : 756 g.