Marine de Cenival
decenivalmarine@gmail.com

Lot n° 582

Reliquaire

Vendu 3 800 €
Reliquaire
en cuivre doré simulant une tour à quatre colonnes détachées terminées par des croix, le corps central en verre surmonté d'un dôme conique, il repose sur une base hexagonale gravée de saints.
Travail européen, XIXème siècle.
H.: 44 cm
(Accidents)