Marine de Cenival
decenivalmarine@gmail.com

Lot n° 572

Curiosia

Vendu 2 400 €
Curiosia
le cadre de forme octogonale en bois noirci, laiton doré et pierres de couleurs, le centre à deux vantaux en ivoire ciselé figurant deux couples et dévoilant une scène érotique.
Fin du XIXème siècle.
34 x 33 cm

Provenance :
Vente Christie's, New York, 24 octobre 2006, lot 502.