Marine de Cenival
decenivalmarine@gmail.com

Lot n° 569

Rafraichissoir

Vendu 400 €
Rafraichissoir
en bronze patiné médaille à décor ajouré de fleurs de lys sur la panse, mufles de lion en partie supérieure retenant des anneaux mobiles, et lambrequins.
XIXème siècle.
H. : 25 cm ; D. : 24 cm