Marine de Cenival
decenivalmarine@gmail.com

Lot n° 533

CHINE - XXe siècle

Vendu 1 800 €
CHINE - XXe siècle
Statuette de singe accroupi en bronze à patine brune et à décor laqué or sur sa veste de fleurs et rinceaux. Au dos, la marque apocryphe de Tongzhi à quatre caractères.
H. 28 cm