Marine de Cenival
decenivalmarine@gmail.com

Lot n° 512

CHINE - Période Transition, XVIIe siècle

Vendu 400 €
Pot en porcelaine décorée en bleu sous couverte et émaux polychromes dits "wucai" de réserves de pivoines et lots.
(Col coupé).
H. 21 cm.