Marine de Cenival
decenivalmarine@gmail.com

Lot n° 508

CHINE - XIXe siècle

Vendu 700 €
CHINE - XIXe siècle
Paire de grandes statuettes de Hehe en porcelaine émaillée polychrome dans le style des émaux "wucai", debout sur un socle en forme de double lotus, tenant chacun un vase, leur vêtement orné de pivoines. (Fêlures sur l'un).
H. 45 cm