Marine de Cenival
decenivalmarine@gmail.com

Lot n° 493

JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle

Vendu 600 €
Paire de petits hokkai en laque brun et noir et or à décor de kiku et fleurs de paulownia. Ferrures en laiton doré. (Restaurations aux pieds).
H. 18,2 cm.