Marine de Cenival
decenivalmarine@gmail.com

Lot n° 475

TIBET - Début XXe siècle

Vendu 1 100 €
TIBET - Début XXe siècle
Masque
Mahakala
Bois peint polychrome
Les yeux exorbités, la bouche ouverte laissant apparaître ses crocs, le visage peint rouge, portant une couronne à cinq têtes de citipati.
H. 27 cm