Marine de Cenival
decenivalmarine@gmail.com

Lot n° 470

CHINE - XVIIe siècle

Vendu 5 500 €
CHINE - XVIIe siècle
Paire de vases double gourdes en grès émaillé blanc craquelé et décor incisé sous la couverte de fleurs de lotus stylisés dans leur feuillage. (Eclat sur l'un).
H. 32 cm

Etiquette Dupuy et Saqué