Marine de Cenival
decenivalmarine@gmail.com

Lot n° 456

CHINE - XIXe siècle

Vendu 900 €
CHINE - XIXe siècle
Demi-masque de Nuo
Démon
Bois
Souriant, trois bosses sur le front, les yeux grands ouverts, la chevelure ramassée en un chignon, les sourcils en crin.
(Petits manques).
H. 21 cm.