Marine de Cenival
decenivalmarine@gmail.com

Lot n° 454

CHINE - XIXe siècle

Vendu 750 €
CHINE - XIXe siècle
Masque de Nuo
Vieillard
Bois peint brun
Portant un chapeau melon, les paupières et la mâchoire articulés, la moustache et la barbe en crin gris.
(Fente, restauration, accidents).
H. 33 cm.