Marine de Cenival
decenivalmarine@gmail.com

Lot n° 443

JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Vendu 250 €
Deux masques
Shishiguchi et Namanari
Bois peint
Les yeux de Shishiguchi en laiton, la gueule grande ouverte laissant apparaître ses crocs, les sourcils froncés.
Namanari, la gueule ouverte, les sourcils froncés.
(Restaurations, accidents).
H. Shishiguchi 21,5 cm
H. Namanari 17 cm