Marine de Cenival
decenivalmarine@gmail.com

Lot n° 440

JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Vendu 350 €
Deux masques de Bugaku et un masque décoratif
Hommes grimaçant
Bois peint brun et beige
Faisant des grimaces, la bouche ouverte pour deux. Les moustaches et sourcils pour deux en crin gris.
(Accidents, repeints).
H. 14 et 15 et 17 cm.