Marine de Cenival
decenivalmarine@gmail.com

Lot n° 436

JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Vendu 500 €
Quatre masques de Kyogen
Vieillards
Bois peint
Grimaçant, laissant apparaître leurs grandes dents et leurs rides, les barbes, moustaches et sourcils en crin. (Accidents, manques).
H. 17 et 17,5 et 17,8 et 18 cm.