Marine de Cenival
decenivalmarine@gmail.com

Lot n° 410

JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle

Vendu 800 €
Masque de Nô
Sankôjô
Bois et gofun
Les sourcils froncés, la bouche ouverte laissant apparaître ses dents, le front et les joues ridés.
(Accidents, restaurations, trous de cheveux rebouchés, manques).
H. 20 cm