Marine de Cenival
decenivalmarine@gmail.com

Lot n° 408

JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle

Vendu 450 €
Masque de Kyogen
Vieille femme
Bois peint
La bouche ouverte laissant apparaître trois dents, les yeux tombants, le front plissé.
(Manques, repeints, fentes).
H. 18,5 cm