Marine de Cenival
decenivalmarine@gmail.com

Lot n° 400

JAPON - XXe siècle

Vendu 350 €
JAPON - XXe siècle
Masque
Hannya
Bois laqué or, rouge et noir
La gueule grande ouverte, laissant apparaître ses crocs noirs, les yeux en laiton, la chevelure en crin noire, les deux cornes ornant son front.
(Accidents)
H. 29 cm