Marine de Cenival
decenivalmarine@gmail.com

Lot n° 391

JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XVIIIe siècle

Vendu 500 €
Masque de Nô
Mikazuki (?)
Bois et gofun
La bouche en grimace, laissant apparaître ses dents noires, les yeux peints en or.
Cachet Deme.
(Restaurations, manques, repeints).
H. 21,5 cm