Marine de Cenival
decenivalmarine@gmail.com

Lot n° 386

JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle

Vendu 750 €
Masque de Bugaku
Vieillard
Bois laqué rouge
Grimaçant, les yeux laqués or et levés vers le ciel, le front plissé, la moustache en crin gris.
(Manques).
H. 22 cm.