Marine de Cenival
decenivalmarine@gmail.com

Lot n° 383

JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XVIIIe siècle

Vendu 3 500 €
Masque de Kyogen
Saru
Bois peint
Les yeux grands ouverts, avec un petit nez surmontant une petite bouche légèrement ouverte laissant découvrir les dents et la langue et formant un léger sourire. (Accidents).
H. 19,5 cm.