Marine de Cenival
decenivalmarine@gmail.com

Lot n° 382

JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XVIIIe siècle

6 000 / 8 000 €
Masque de Nô
Shôjô
Bois peint
La bouche entrouverte, les yeux tombants, ses cheveux tombant sur le front. Signé.
(Usures, petits éclats).
H. 20,5 cm