Marine de Cenival
decenivalmarine@gmail.com

Lot n° 381

JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle

Vendu 300 €
Masque de Nô
Hashihime
Bois et gofun
La bouche ouverte en grimace laissant apparaître ses dents dorés et noires, les sourcils froncés
(Fentes et gerces, manques).
H. 20,5 cm