Marine de Cenival
decenivalmarine@gmail.com

Lot n° 377

JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle

Vendu 1 100 €
Masque de Kyogen
Okame
Bois peint
Les yeux ouverts, la bouche souriante, deux petites fossettes se dessinant près de sa bouche dans ses joue épaisses.
(Petits soulèvements, accidents, repeints).
H. 20,5 cm