Marine de Cenival
decenivalmarine@gmail.com

Lot n° 369

Paire de pots-pourris

Vendu 1 000 €
Paire de pots-pourris
en porcelaine Satsuma à décor de papillons pour l'un et libellules pour l'autre, la monture en bronze ciselé et doré de roses.
XIXème siècle.
H.: 17 cm.; D.: 14 cm