Marine de Cenival
decenivalmarine@gmail.com

Lot n° 364

Bonbonnière

Vendu 500 €
Bonbonnière
en verre gravé de fleurs, la monture en bronze doré, le piètement simulant du bambou.
Signature de la maison Alphonse Giroux.
Fin du XIXème siècle.
H.: 17 cm.; D.: 22 cm