Marine de Cenival
decenivalmarine@gmail.com

Lot n° 359

Trois mortiers d'artifice

Vendu 450 €
Trois mortiers d'artifice
deux formant une paire en plomb datée 1692 et portant les armes de la ville de Gênes, et un en bronze.
Italie, XVIIème siècle.
H.: 21 cm