Marine de Cenival
decenivalmarine@gmail.com

Lot n° 351

Candélabre

Vendu 300 €
Candélabre
en bronze ciselé et doré, à deux bras de lumière figurant des branchages fleuris, le fût représentant l'enlèvement de Ganymède posant sur une base rocaille à cartouches de putti musiciens.
Fin du XIXème siècle.
H.: 54 cm.; L.: 32 cm