Marine de Cenival
decenivalmarine@gmail.com

Lot n° 350

Pendule

Vendu 1 000 €
Pendule
en bronze ciselé et patiné noir et médaille, représentant une chasse au tigre à dos d'éléphant, signée sur la base SANTAGIO (?).
Fin du XIXème siècle.
H.: 60 cm.; L.: 50 cm.; P.: 25 cm
(Usures à la patine)